Волинському губернатору вибили зуби і прив'язали до сцени Євромайдану

Сьогодні в Луцьку був дуже насичений революційний день.
Новопризначеного голову Волинської ОДА Олександра Башкаленка активісти вивели на вулицю. Усі кричали йому "Ганьба!",скандували "На коліна!" і "Заяву!", але губернатор навідріз відмовився писати заяву про відставку. Після чого, почалася колотнеча біля центрального входу управління УМВС України у Волинській області Губернатора спустили зі сходів, і мітингувальники почали бити його ногами. Вибивши йому кілька зубів і завдавши серйозних ударів в голову, мітингувальники ледь не вбили очільника облдержадміністрації. Щоб захистити його від розлюченого натовпу, представники "Правового Сектору" були змушені затягнути його назад до будівлі.

Через кілька хвилин Башкаленка потягнули на сцену Луцького Євромайдану, де ще декілька хвилин вмовляли його піти у відставку, але губернатор стояв на своєму.
Тоді бійці "Правого Сектору" вилили на нього 5 літрову пляшку води і прикували наручниками до сцени майдану.
Лідер Правого Сектора вимагає у губернатора подати у відставку

Губернатора прикували наче пса

Після того, як губернатора Волині «зняли» зі сцени луцького Майдану, його повезли до приміщення, де знаходяться Волинська облрада і ОДА. Там Башкаленка віддали опозиції.
Його подальшу долю вирішать волинські опозиційні політики.
Наступний допис
« Prev Post
Попередній допис
Next Post »
50 Komentar
avatar

Павле, це ст.127 ККУ. Катування і тортури.
А взагалі це звичайний фашизм, ні, перепрошую - фашизм революційний.
Від київських протестувальників ці хлоп'ята й дядьки відрізняються тим, що у Києві БОРОНЯТЬ людей від однозначно злочинного режиму, а тут самі на людей нападають, будівлі тупо підпалюють і влаштовують самосуд. Масове озвіріння. Мені соромно за те, що це вчинили мої краяни на волинському Майдані.
Дякую, що хоч ви про це написали. Я тільки коментарі сьогодні де могла залишала.

Balas
avatar

А в нього корона спаде якщо підпише свою відставку?!

Balas
avatar

давайте-давайте, идиоты, убейте ещё кого-нибудь. вы думаете, что здравомыслящий народ Украины после ваших действий вам, фашисты, цветы понесёт? тюрьма - ваше место постоянной прописки!

Balas
avatar

Вони показують приклад тим, хто іншим разом захоче знехтувати українським народом.

Balas
avatar

Дуже важко дати однозначну оцінку, думаю час покаже... Але однозначно, що це матиме наслідки, питання тільки які....

Balas
avatar

залишила? молодець! а тепер йди до того чоловіка, якому беркут сьогодні рот "зашив" і розкажи йому про це. Впевнений він тобі подякує

Balas
avatar

Наталья глупенькая вы, а вот по другому просто нельзя, преступная власть упирается как может, это следствие её преступной деятельности...

Balas
avatar

Оказывается мы ещё и виноваты!!! Афигеть, там народ убивают, а тут показали кузькину мать Губе и бедненький! Наталия да пошли вы в жопу!!!

Balas
avatar

І так буде з кожним хто "посягне" на козацьке життя

Balas
avatar

Те що його просто прикували, це ще не так страшно... Люди взагалі хотіли його ще й роздіти як того козака і тоді голого прикувати до сцени євромайдану...

Balas
avatar

так зачем такие сложности? подпись, зубы, наручники... пулю в лоб и порядок. смотрю на происходящее и понимаю, растёт поколение дебилов...

Balas
Автор видалив цей коментар. - Hapus
avatar

Покоління дебілів, з промитим мозком, поступово відходить. Люди починають замислюватись над тим, чому в різних країнах живуть по-різному. Чому в Україні держ.службовці ворують та безкарно вбивають.

Balas
avatar

Наталья, по-перше вивчить що означає термін "фашизм".
Подруге дізнайтесь про те, що означає зростання влади з криміналом, рекомендую наприкладі Гаіті, диктатора Дювальє і тонтон-макутів. Ви почнете краще орієнтуватись в українських реаліях.

Balas
avatar

Правільно зробили, треба було його дати толпі щоб роздерли на тряпки, ригоанальне бидло має знати що таке золотий унітаз

Balas
avatar

як згадаю того козака а ще вчора бачив як одного хлопця з20 беркутывцыв по черзы били, То ой мало дали, ой мало

Balas
avatar

Це занадто

Balas
avatar

"Поважай людей коли підніматимешся вгору, бо зустрінеш їх коли спускатимешся вниз"

Balas
avatar

звезна болезнь так тоже лечится.

Balas
avatar

зря так поступили !!! как сказал Федя в фильме Шурик это не наши методы )))

Balas
avatar

Я за революцию, но это уже лишнее! Он ничего не решает уже. Это яныка нужно распять!!!

Balas
avatar

а вобще мужик вызывает уважение его могли в принципе забить насмерть! а заяву ни пишет. я представляю как он этим всех разозлил)) а тот голый козак дали пару подзатыльников и начал перед беркутом позировать с палкой на камеру и он типа "герой"

Balas
avatar

так йому,сволоті! Нехай знає,як бути підніжкою яника-зека! Його родину-теж на палі! Лінчувати наволоч!

Balas
avatar

Я був свідком того як приковували і мушу зазначити, що тримався він мужньо. Військова закалка дається в знаки

Balas
avatar

Ваш єбаний козак, коктелями молотова 15 людей залишив з опіками середньої тяжкості, і після цього ви ще й за нього заступаетеся. Дебили. Щоб ви поздихали на своему майдані.

Balas
avatar

Это уже переходит за все рамки. По-моему, почти по всем телевизионным каналам показывают только то, как и сколько пострадало протестующих.На самом то деле, эти "протестующие" - обычные фашисты. Ни один , из основных тв каналов не показывают , как жестоко убивают беркутовцев и страдают срочники, такие же "свободные" люди , как и те, кто стоят на площади, только разница в том, что это их долг и они выполняют приказы свыше. Наши деды и прадеды воевали, что бы не допустить фашистского режима, а сейчас ситуация показывает, что все их подвиги забыты. Бандера, созидатель фашизма - герой, радикально настроенные погибшие - герои. Мы называем героями не тех , кого надо. Люди затменены вступлением в Евросоюз , хотя опять же, никто не видел и не задумывается о всех странах союза, например, бывшая Югославия, Греция, Румыния и т.д. Цель всей этого каши - дестабилизировать ситуацию в Украине на ближайшие 5-15 лет, вот и всё. И выгодно это той же Америке , и тому же Евросоюзу.

Balas
avatar

Це вже занадто.

Balas
avatar

Воры - не злите людей, УХОДИТЕ по добру по здорову!!! Яныка приковать и плевать в рожу его наглую!! Не зря двери закрывались перед ним и венок на голову падал. Сволочь, довел страну до ручки. У меня сыну 6 лет - я не хочу ему такой рабской доли, чтоб на 1500 грн он жил (((((

Balas
avatar

Звери, просто звери...
Страшно на улицу выходить - а вдруг таким "майдаунцам" покажешься похожей на "подножку зэка"...

Balas
avatar

люди сорвались, очень трудно когда эти твари убили столько людей, столько покалечили своей политической поддержкой кровавой власти казнокрадов, а потом цинично ухмыляются в лица бедного украинского народа...не нужно путать праведного с чертом, француская революция рубила на эшафоте головы зверям, которые окрапили свои руки в кровь...и уж точно люди правы, вы не понимаете истиного термина слова фашизм...

Balas
avatar

Наталья, вы так хорошо по статьям орентируэтесь...боитесь, что коктели молотова придут и к вам в сбу? вы же там секретарь...везде коменты по статье отписываете ...это вы так за свою шкуру тресетесь или просто падали прислуживаете? постыдились бы уже выписывать везде свои слабоумные комментарии...

Balas
avatar

когда слова заканчиваются на бить морду
вор тоже непризнает что он вор найдет сто причин оправдаться
ну и хер что держался как мужык а заяву в падло написать

Balas
avatar

с волками жить по волчьи выть!

Balas
avatar

если не хочет уходить в отставку-значит полностью поддерживает яныка.тогда чем он от него отличается?

Balas
avatar

вы дэбилы бандэровцы..вы просто себя палите перед остальным народом, особенно перед юго-восточниками, вы ничем не отличаетесь от злочинной банды, сняли ментов, сбу и владу, отличненько, через месяц такого свободного життя вы начнете жрать друг друга, надо бы вас изолировать и наблюдать за вами, вашим одичанием и показывать вас потом по телеку и в вашу любимую европу, они такие эксперименты любят..салагэроям! сунетесь на юговосток- зароем свиней!!!

Balas
avatar

око за око, хіба це не справедливо? не ми все почали....

Balas
avatar

Про козака есть доля правды что сопли потянул по брукивке, за козацкий мундир козаки на кол с улыбкой смотрели , а тот веник в зубы взял и трусился от холода глазки опустив!!!!!

Balas
avatar

Нормальная реакция народа после многолетнего террора власти. Я вообще считаю, что украинский народ слишком добрый. Не хватает садистских наклонностей русских или горячей кавказской крови. Вот из-за этого и живут под гнетом то одних, то других.

Balas
avatar

мда...яка вона секретар сбу???7 недожурналіст вона з хворою фантазією....

Balas
avatar

дебилушка, в википедии в начале хоть почитай что такое фашизм. от же быдло безграмотное.

Balas
avatar

а ты не воруй

Balas
avatar

пшел нахуй чмо с моего юговостока

Balas
avatar

вот именно! дали пару раз по морде сатрапу и водой облили - и он уже бедненький несчастненький. а ведь все, даже рыгиональные коментаторы тут знаю что должность губернатора просто так не даётся. все знают что у етого человека грешков как минимум на одну вышку. но жалко птичку же. народ убивают, насилуют, грабят и уничтожают, но народ должен терпеть. не ведитесь на эту пропаганду. вся власть должна знать, что если придёт момент когда народ устанет терпеть - им пизда!

Balas
avatar

Виталий вместо Людмила
Ну - и ? Чего такого произошло супер? Озлобл люди местного, очевидно, засранца (других- порядочных то, как правило, у власти и быть не может и , наверное люди его знают и не уважают не случайно, - но это, как поним. не предмет обсуждения) унизили и требовали покаяться унизительным способом.. Ай-яй-яй - не хорошо... Но! "Засранец" жив здоров, кровью не харкает, не гол, не бос, не в крови, морда не разбита (сравни с видео избитых и униженых "майдановцев" с оторв. руками, выб. глазами окровав. лицами, обрез.ушами , простреленными телами)! Откуда там упоминавшиеся выбитыми зубы? где он мокрый и продрогший в + темп на улице (а не в 20 град мороз, когда поливали митингующих)? - Перекручиваение, преувелиуение, попытка выдачи мухи за слона и явная лепка образа суперстрадальца. Эмоц. впечатляющая , но очень слабая,настолько явно слабый противовес преступлениям властей, что даже властными каналами почти не тиражируется, и вряд ли послужит предметом широкого обсуждения и осуждения.. Н а фоне убийств - просто , тьфу. мелочь и наоборот , доказательство сдержанности разгнев. людей!

Balas
avatar

А что не подписал, не сдался - достойно уважения. Кем бы он ни был. И опять-таки его никто не стал добивать-насиловать... Тоже показатель. Хотя, в общем, история гадкая.

Balas
avatar

У этой пизды, как ты выражаешься, мужества в сто раз больше, чем у такой мрази, как ты! Вы уже совсем край потеряли! Может расскажешь, как такие жертвы неудачного аборта резали руку и выкалывали глаз офицеру Беркута? Ничего, после войны бендеровцев и оуновцев уничтожили, и сейчас уничтожим.

Balas